Uponor-komposiittiputkien liittämisessä käytetään jokaiselle liitinkoolle suunniteltuja puristusleukoja.

Uponor/Klauke Servicemobil

Inspektionsservice für Uponor Presswerkzeuge

In Zusammenarbeit mit unserem Partner Klauke bieten wir Ihnen einen Reparatur- und Inspektionsservice für Ihre Uponor Elektro- und Akku-Pressmaschinen. Dabei werden direkt bei einem Großhändler in Ihrer Nähe Funktionskontrollen, Reinigungen und Druckprüfungen Ihrer Presswerkzeuge durchgeführt. Auch Pressbackeneinsätze und Zubehör werden geprüft.

Kleinere Defekte des Werkzeuges werden auf der Stelle vom erfahrenen Servicepersonal behoben. Sollten größere Schäden festgestellt werden und eine Einsendung zur Reparatur unumgänglich sein, so kann auf Wunsch ein Mietwerkzeug zur Verfügung gestellt werden.

Die regelmäßige Prüfung Ihres Werkzeugs erhöht die Sicherheit des Pressvorgangs und damit der gesamten Installation. Zusätzlich sichern Sie sich vor Folgeschäden und damit verbundenen Kosten ab.

Ihre Vorteile:

  • Professioneller Inspektionsservice
  • Deutschlandweit unterwegs
  • Kleine Reparaturen vor Ort möglich
  • Kosten- und Zeitersparnis für Sie
  • Bereitstellung von Mietgeräten


Termine:

 

12.03.2019 von 08.00 - 12.00 Uhr    
Sächsische Haustechnik Dresden KG       
Dresdner Straße 2      
02977  Hoyerswerda

12.03.2019 von 13.30 - 16.00 Uhr    
Pietsch Haustechnik GmbH 
Kötzschenbroder Straße 139 
01139  Dresden

13.03.2019 von 08.00 - 11.30 Uhr    
Sächsische Haustechnik Dresden KG       
Wittenberger Straße 4            
01591  Riesa

13.03.2019 von 12.30 - 16.00 Uhr    
Sächsische Haustechnik Dresden KG       
Großenhainer Straße 19        
01662  Meißen

14.03.2019 von 07.00 - 09.00 Uhr    
Metall eG Auerbach  
Dr.-W.Külz-Straße 10-14        
08209  Auerbach

14.03.2019 von 09.30 - 11.30 Uhr    
Sächsische Hautechnik Edki KG    
Klingenthaler Straße 3           
08209  Auerbach

14.03.2019 von 13.00 - 15.00 Uhr    
Sächsische Hautechnik Edki KG    
Bürgerschachtstraße 11         
08056  Zwickau

18.03.2019 von 12.00 - 16.30 Uhr    
D.F. Liedelt GmbH    
Robert-Koch-Straße 23          
22851  Norderstedt

19.03.2019 von 07.30 - 13.00 Uhr    
Andreas Paulsen GmbH & Co. KG 
Feldstraße 1-3 
25746  Heide

19.03.2019 von 14.00 - 17.00 Uhr    
Peter Jensen GmbH 
Tonberg 25     
24113  Kiel

20.03.2019 von 07.30 - 12.00 Uhr    
Vollbrecht + Pohl KG           
Gadelander Straße 71            
24539  Neumünster

21.03.2019 von 07.30 - 12.00 Uhr    
Hermann Stitz & Co. KG      
Schwertfegerstraße 4-6          
23556  Lübeck

21.03.2019 von 13.00 - 16.00 Uhr    
Andreas Paulsen GmbH & Co. KG 
Grootkoppel 23           
23566  Lübeck

26.03.2019 von 08.00 - 11.30 Uhr    
Blank & Seegers KG 
Johann-Nicol-Dorst-Straße 14           
96515  Sonneberg      

26.03.2019 von 13.00 - 16.00 Uhr    
Blank & Seegers KG 
Kopernikusstraße 3a  
36433  Bad Salzungen       

27.03.2019 von 08.00 - 14.00 Uhr    
Bauner KG     
Näherstiller Straße 49 
98574  Schmalkalden 
            
28.03.2019 von 08.00 - 13.00 Uhr    
Menningen KG          
Keßlerstraße 19          
07745  Jena    

29.03.2019 von 08.00 - 13.00 Uhr    
Richter + Frenzel GmbH + Co. KG  
Malmsgelände 13       
07381  Pößneck     

02.04.2019 von 08.00 – 14.00 Uhr
W+S Lorenz KG
Rutherstraße 16-18
30785 Hameln

03.04.2019 von 08.00 – 15.00 Uhr
Holtzmann & Sohn GmbH
Lange Straße 19
30952 Ronnenberg

04.04.2019 von 08.00 - 14.00 Uhr    
Eisenvater KG           
Im Sommerfeld 2C     
38304  Wolfenbüttel    
       
05.04.2019 von 08.00 - 13.00 Uhr    
Eisenvater KG           
Neustadtring 4 
38114  Braunschweig 

08.04.2019 von 13.00 - 16.00 Uhr    
Pfeiffer & May GmbH           
Blücherstraße 32        
75177  Pforzheim       

09.04.2019 von 08.00 - 12.30 Uhr    
Link VS-Schwenningen KG 
Rudolf-Diesel-Straße 19         
72250  Freudenstadt  
      
10.04.2019 von 09.00 - 14.00 Uhr    
Link VS-Schwenningen KG 
Junghansring 4           
72108  Rottenburg-Ergenzingen        
                                                            
11.04.2019 von 08.00 - 12.00 Uhr    
Reisser AG    
Hölzlestraße 19          
72336  Balingen Engstlatt

25.06.2019 von 07.30 - 14.00 Uhr
Gienger Memmingen KG     
Fraunhofer Straße 76 
87700  Memmingen

26.06.2019 von 07.00 - 15.00 Uhr    
Karl Endrich KG        
Gattingerstraße 11d  
97076  Würzburg

27.06.2019 von 08.30 - 16.00 Uhr    
André Brandl Handelsvertretung   
Donauschwabenstraße 20     
90552  Röthenbach

01.07.2019 von 12.00 - 16.00 Uhr    
Richter + Frenzel GmbH + Co. KG  
Weiherstraße 3           
95448  Bayreuth

02.07.2019 von 07.00 - 16.00 Uhr    
Hassmann KG
Leopoldstraße 50       
95030  Hof

03.07.2019 von 07.00 - 16.00 Uhr    
Kreiner KG     
Regensburger Straße 95        
92637  Weiden

04.07.2019 von 07.00 - 15.00 Uhr    
Eisen Knorr AG         
Pressather Straße 41-49        
92637  Weiden

08.10.2019 von 07.30 - 15.00 Uhr    
Deinzer + Weyland GmbH   
Lochweg 17    
97318  Kitzingen

09.10.2019 von 07.30 - 11.30 Uhr    
Max Carl KG  
Dr. Robert-Pfleger-Straße 10 
96052  Bamberg